ГлавнаяКарта сайтаНапишите намПоиск по сайту
EDS-Soft
ElectroDynamic Systems Software ScientificTM
Radiolocation Systems ResearchTM



Antenna Array


Зеркальная антенна

Апертурные антенны, в которых используется явление направленного отражения радиоволн от металлического зеркала (рефлектора) для преобразования слабонаправленных …

(из «Словаря терминов» нашего сайта)






Архивы за 2005 год



123/ 4/ 5все страницы

Пятница, 16 декабря 2005 в 00:12

Проведены исследования и оптимизация характеристик линзовых антенн на основе однородного диэлектрического шара с учетом аберрационных эффектов, отражений от линз, потерь в диэлектрике, диаграмм направленности облучателя, согласующих слоев и технологических допусков; получены зависимости характеристик антенн от геометрических размеров и параметров диэлектрика; определены предельно достижимые характеристики антенн; дано сравнение характеристик антенн на основе однородного шара и линзы Люнеберга; приведена оценка влияния гидрометеоров (вода, лед) на характеристики антенн.
 

Четверг, 15 декабря 2005 в 00:12

Предложен метод расчета электромагнитного поля излучающей структуры в его ближней зоне, полученные для этой цели сингулярные интегральные представления для составляющих электромагнитного поля позволяют вычислять его в любой точке пространства посредством интегрирования продольной составляющей поверхностной плотности тока по вибратору; при общепринятом подходе использована модель тонкого вибратора, приводящая к решению интегральных уравнений Поклингтона или Халлена (Фредгольма 1-го рода).
 

Среда, 14 декабря 2005 в 00:12

Рассмотрен метод определения диаграммы направленности антенны на основе амплитудно-фазовых измерений в зоне Френеля; приведено математическое обоснование метода, результаты компьютерного и экспериментального моделирования, а также примеры использования метода при измерениях крупноапертурных антенн в безэховой камере с длиной трассы 80м на стенде для измерений в дальней зоне.
 

Вторник, 13 декабря 2005 в 00:12

Развит новый подход к задаче расчета излучения рупорных антенных решеток, основанный на использовании метода погружения; рассмотрена система рупоров как переходной слой, согласующий волноводы со свободным пространством и характеризующийся матричным коэффициентом прозрачности; при выводе уравнений погружения для коэффициента прозрачности использованы как метод расслоения, так и метод интегрального уравнения.
 

Понедельник, 12 декабря 2005 в 00:12

Решена задача о нахождении: распределения плотности тока на незамкнутой поверхности, удовлетворяющего условиям Майкснера на ее контуре, по заданной диаграмме направленности. Ток найден в виде ряда, сходящегося по норме пространства L2(s). Рассмотрены условия реализуемости диаграммы и указаны методы определения тока по заданной нереализуемой диаграмме.

123/ 4/ 5все страницы

RefereesHelp Race 1.5.7

RefereesHelp Race™ является профессиональным решением по учету данных о проведении соревнований по бегу, плаванию или лыжным гонкам.


Подписка



Изменение параметров подписки


 




 
 
EDS-Soft

© 2002-2024 | EDS-Soft
Контакты | Правовая информация | Поиск | Карта сайта

© дизайн сайта | Андрей Азаров