ГлавнаяКарта сайтаНапишите намПоиск по сайту
EDS-Soft
ElectroDynamic Systems Software ScientificTM
Radiolocation Systems ResearchTM



Antenna Array


Дифракция

Явление отклонения распространения волны от законов геометрической оптики.

(из «Словаря терминов» нашего сайта)









Василий Николаевич Юдин,
профессор кафедры теоретической радиотехники МАИ (г. Москва), доктор технических наук.
Окончил Московский авиационный институт в 1977 г., поступил в очную аспирантуру МАИ в 1979 г. Диссертацию на соискание ученой степени кандидата технических наук защитил в 1984 г., в 1995 г. получил ученое звание доцент.
С 1981 по 1991 гг. работал начальником сектора в ЦНИИРЭС. В 1991 г. поступил в докторантуру МАИ на кафедру 401. В 1995 г. защитил докторскую диссертацию, в 1996 г. присвоено ученое звание профессор. С 1995 г. по настоящее время работает на кафедре теоретической радиотехники.
Область научных интересов — комплексирование средств радиоэлектронной борьбы и радиолокации с целью создания радиолокационно-разведывательно-помеховых комплексов, обладающих повышенной эффективностью и защищенностью, помеховое подавление аппаратуры потребителей глобальных спутниковых радионавигационных систем, радиоэлектронное подавление РЛС основных типов (РЛС обнаружение, наведения ракет, многофункциональных РЛС) и головок самонаведения ракет в процессе защиты ЛА и наземных объектов, защита РЭС от ракет, наводящихся на излучение, оптимизация способов, процессов и распределения ресурсов РЭБ, скрытность объектов от средств наблюдения, компьютерное имитационное моделирование средств и процессов РЭБ, активное радиоэлектронное прикрытие РЭС в интересах их защиты от средств наблюдения, создания помех и поражения.



RefereesHelp Race 1.5.7

RefereesHelp Race™ является профессиональным решением по учету данных о проведении соревнований по бегу, плаванию или лыжным гонкам.


Подписка



Изменение параметров подписки


 




 
 
EDS-Soft

© 2002-2024 | EDS-Soft
Контакты | Правовая информация | Поиск | Карта сайта

© дизайн сайта | Андрей Азаров