ГлавнаяКарта сайтаНапишите намПоиск по сайту
EDS-Soft
ElectroDynamic Systems Software ScientificTM
Radiolocation Systems ResearchTM



Antenna Array


Коэффициент бегущей волны (КБВ)

Отношение наименьшего значения амплитуды напряженности электрического или магнитного поля стоячей волны в линии передачи к наибольшему.

(из «Словаря терминов» нашего сайта)









Василий Николаевич Юдин,
профессор кафедры теоретической радиотехники МАИ (г. Москва), доктор технических наук.
Окончил Московский авиационный институт в 1977 г., поступил в очную аспирантуру МАИ в 1979 г. Диссертацию на соискание ученой степени кандидата технических наук защитил в 1984 г., в 1995 г. получил ученое звание доцент.
С 1981 по 1991 гг. работал начальником сектора в ЦНИИРЭС. В 1991 г. поступил в докторантуру МАИ на кафедру 401. В 1995 г. защитил докторскую диссертацию, в 1996 г. присвоено ученое звание профессор. С 1995 г. по настоящее время работает на кафедре теоретической радиотехники.
Область научных интересов — комплексирование средств радиоэлектронной борьбы и радиолокации с целью создания радиолокационно-разведывательно-помеховых комплексов, обладающих повышенной эффективностью и защищенностью, помеховое подавление аппаратуры потребителей глобальных спутниковых радионавигационных систем, радиоэлектронное подавление РЛС основных типов (РЛС обнаружение, наведения ракет, многофункциональных РЛС) и головок самонаведения ракет в процессе защиты ЛА и наземных объектов, защита РЭС от ракет, наводящихся на излучение, оптимизация способов, процессов и распределения ресурсов РЭБ, скрытность объектов от средств наблюдения, компьютерное имитационное моделирование средств и процессов РЭБ, активное радиоэлектронное прикрытие РЭС в интересах их защиты от средств наблюдения, создания помех и поражения.



GuidesArray Circular 0.1.4

GuidesArray Circular™ осуществляет электродинамическое моделирование плоских фазированных антенных решеток круглых волноводов с помощью метода моментов.


Подписка



Изменение параметров подписки


 




 
 
EDS-Soft

© 2002-2024 | EDS-Soft
Контакты | Правовая информация | Поиск | Карта сайта

© дизайн сайта | Андрей Азаров