ГлавнаяКарта сайтаНапишите намПоиск по сайту
EDS-Soft
ElectroDynamic Systems Software ScientificTM
Radiolocation Systems ResearchTM



Antenna Array


Коэффициент бегущей волны (КБВ)

Отношение наименьшего значения амплитуды напряженности электрического или магнитного поля стоячей волны в линии передачи к наибольшему.

(из «Словаря терминов» нашего сайта)






Все статьи



123/ 4/ все страницы

Понедельник, 22 марта 2004 в 00:03

Решение прикладных задач, затрагивающих различные физические процессы, зачастую сопряжено с проблемой поиска аналитических решений краевых задач математической физики. С этой точки зрения, применение метода разделения переменных - один из возможных путей этого поиска. Хорошо изученный классический метод Фурье позволяет получить аналитические решения дифференциальных уравнений в частных производных удовлетворяющих ограниченному количеству видов граничных условий. Внутренние краевые задачи в прямоугольной области, рассмотренные в статье, не отвечают возможностям разделения переменных в классическом представлении. В статье приводится методика применения обобщенного метода Фурье разделения переменных, как одного из способов расширения круга аналитически решаемых задач математической физики. На примере внутренней смешанной краевой задачи для уравнений Лапласа и Гельмгольца на плоскости в прямоугольной области показано преимущество перед классическим методом разделения переменных.
 

Среда, 29 октября 2003 в 00:10

В строгой электродинамической постановке решена задача дифракции плоской волны на многослойном меандровом поляризаторе; для аппроксимации искомого электрического тока предложена полная ортогональная система базисных функций; проведена апробация алгоритма и программы для случаев одно- и четырехслойного поляризаторов.
 

Понедельник, 25 августа 2003 в 00:08

Рассмотрены свойства ленточных излучателей над импедансной поверхностью бесконечной плоской ФАР с малым периодом. При поверхностном импедансе, большем по модулю волнового сопротивления свободного пространства, коэффициент перекрытия по частоте достигает 2,0 и более в секторе углов ±60° в главных плоскостях.
 

Пятница, 08 августа 2003 в 00:08

Приведены результаты расчета характеристик коаксиальных излучателей в плоских ФАР.

123/ 4/ все страницы

GuidesArray Rectangular 0.2.14

GuidesArray Rectangular™ позволяет быстро провести инженерные расчеты двумерных фазированных антенных решеток прямоугольных волноводов на электродинамическом уровне.


Подписка



Изменение параметров подписки


 




 
 
EDS-Soft

© 2002-2024 | EDS-Soft
Контакты | Правовая информация | Поиск | Карта сайта

© дизайн сайта | Андрей Азаров